Вверх

Слушать онлайн радио
Регистрация
Вход
  • Главная
  • Состав
  • Вступление
  • Гостевая
  • Фотоальбом
  • Устав
  • Файлы
  • Форум
  • Статьи
  • История
  • Турниры
  • Фильмы онлайн


Loading


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум клана [SICH] » Общение » Разговоры » Мафия и Общество (Сложная тема для рассуждений)
Мафия и Общество
[SICH]CryStaLДата: Среда, 2009-04-22, 12:48 | Сообщение # 51


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений

Маркиз


Группа: Наш друг

Сообщений: 710

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
дон Корлеоне помогал людям, тем кто к нему обратиться за помощью, и просители не были не довольны..

Когда обращаются к наемному киллеру за помощью просители тоже в итоге довольны smile


- Лучшая подружка, за поясом пушка
 
[SICH]DicHДата: Среда, 2009-04-22, 13:57 | Сообщение # 52


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|CryStaL)
Когда обращаются к наемному киллеру за помощью просители тоже в итоге довольны

он не приказовал убивать!! без причины!!! надо было очень и еще раз намекаю ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ причину чтобы дон сказал своим людям убить когото!!! dry




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...



Сообщение отредактировал [SICH]^StanOne^ - Среда, 2009-04-22, 19:03
 
[SICH]SeregaДата: Четверг, 2009-04-23, 09:39 | Сообщение # 53


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Quote (|SICH|CryStaL)
Когда обращаются к наемному киллеру за помощью просители тоже в итоге довольны

Но есть одно но, киллер убивает, потому что ему платят, не разбераючись ни в чем, а дон делает все по-справедливости во всем разбераючись, точно так как должен делать закон, если бы посмотрел фильм или прочитал книгу понял бы. Не ровняй одно до другого. К примеру, девочкухотели изнасиловать, но она не далась в итоге избили, судовий процес, двух притягивают к ответственности на 2 года условно, а девочка, пока процес тянулся уже несколько месяцев, все время лежыт в больнице, она уже не будет такой красивой как раньше, и как ты думаешь, ты как отец доволен был бы таким решением? Кто должен наказать етих ублюдков, ведь они чиновья видных политиков? Отец решыл обратиться к дону К. Уж тут он разбирался довольно красиво. Отец захотел убить етих козлов:"Я хочу око за око", но дон же ответил :"ты не хочешь око за око, ты хочешь больше, твоя дочь жыва". Отец:"тогда я хочю что б они пострадали так же". После личных разберих, дон все таки поручил ето дело парням, изготовили спецыальний кастет с шыпами, парочку парней спортивных подождали их возле кафе, те вышли, пару ужаров по тех амых нужных местах, и в больныце они проведут не меньше 3 месяцев так же как и дочь. И где справедливость у закона, или у дона Корлеоне? Конечно тебе по новостях сказали бы сейчас, вот бандити, избили, ето ж сыновья политиков, но ты как обыватель никогда не узнаеш что было на самом деле, и будешь обвинять вот бандиты, мафия(как сейчас). Но восторжествовала справедливость. Никто просто так не получает по голове, на все есть прични, на все.

Добавлено (2009-04-23, 09:39)
---------------------------------------------
И вот я уже давно усвоил что, то что говорят по новостях в телефизоре, в ето все верить себе лгать. Ведь журналистов могут использовать те, кто сидят чуть выше и умеют правильно подать новость, как маленьких детишек, журналист всегда побежыт за новинкой, ради ссвоей карьеры даже не разбераючись правда ето или нет. Нас учат одному, по телевизоре показуют другое, а жызни все вовсем по третьему.


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
[SICH]CryStaLДата: Четверг, 2009-04-23, 10:52 | Сообщение # 54


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений

Маркиз


Группа: Наш друг

Сообщений: 710

Статус: Offline
а дон делает все по-справедливости
это только в книгах biggrin , а в жизни все по другому.
Что касается информации:
Любую информацию надо уметь фильтровать( приходит с годами). Я получаю информацию в основном из интернета, по скольку там нет заинтересованности.
Ты пытаешься дать характеристику мафии лишь из одного фильма к тому же художественного(или книге, это не важно). Надо мыслить более глобально. Если ты когда либо смотрел( в советское время крутили по телику) сериал "Спрут" там хорошо показана сицилийская мафия и снимали это кино итальяшки, так вот там хорошо показано, что мафия не остановится не перед чем smile . Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему <_<


- Лучшая подружка, за поясом пушка
 
[SICH]DicHДата: Четверг, 2009-04-23, 13:21 | Сообщение # 55


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|CryStaL)
а дон делает все по-справедливости
это только в книгах biggrin , а в жизни все по другому.
Что касается информации:
Любую информацию надо уметь фильтровать( приходит с годами). Я получаю информацию в основном из интернета, по скольку там нет заинтересованности.
Ты пытаешься дать характеристику мафии лишь из одного фильма к тому же художественного(или книге, это не важно). Надо мыслить более глобально. Если ты когда либо смотрел( в советское время крутили по телику) сериал "Спрут" там хорошо показана сицилийская мафия и снимали это кино итальяшки, так вот там хорошо показано, что мафия не остановится не перед чем smile . Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему dry

все правильно!!! главным,что мы обсуждаем здесь в этой теме есть именно дон Вито и его семья,как Эталон всей мафии и ее истории!!
А насчет других донов я с тобой согласен!!! они и вправду ишли к своей цели-завладеть всеми любым способом,для этогои убивали и занмались контрабандой наркоты,проституцией,что только могли себе представить!!!
А вот Корлеоне таким неббыл!!! он ценил 3 вещи
1)СЕМЬЯ
2)ДРУЖБА
3)СПРАВЕДЛИВОСТЬ
вот по этим трем ценностям он проложил себе путь к славе!!! и я считаю его не как главаря мафиози,который реально был плохим и хотел завладеть всем!!! а как Отца семьи,лидера клана,который лишь хотел спокойно жить и помогать другим во имья СПРАВЕДЛВОСТИ!!! короч что говорить [SICH]CryStaL, прочитай кнгу и поймешь!!!! smile




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...



Сообщение отредактировал [SICH]DoN - Четверг, 2009-04-23, 13:23
 
[SICH]SeregaДата: Четверг, 2009-04-23, 17:00 | Сообщение # 56


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Все по порядку.
Quote (|SICH|CryStaL)
а дон делает все по-справедливости

Quote (|SICH|CryStaL)
Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему dry

Приведу в пример специально Аль Капоне, которого все знают как головореза, распускающего пули на лево на право, почти неотличавшимся от бандитов, но все таки мафиоз:
"Одним вечером сын, отец и дочка (сыну было окло 14, ДОЧКЕ ОКОЛО 20, А ОТЦУ БОЛЕЕ 40) пошли вместе в касу дочери(она работала касиршой), что б что там взять, в етот момент случилься налет какогото обезбашенного придурка с пистолетом в итоге он из за противостояния завалил дочь и отца, пацана оставил или неувидил. Остался мальчик и мать, мать очень горевала, и сынок смотрел на нее глазами, жаждующими мести. Ето было в Чикаго. Настырний мальчик все таки добился встречи с Алем Капоне. Аль выслушал его, и пару дней спустя грабителя нашли убитым с 64 ножевыми ударами(!), представлятете? А 64 потому что ето были года дочери и отца вместе взятыми. ВОТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Идем дальше
Quote (|SICH|CryStaL)
а дон делает все по-справедливости

Разве не справедливо сделал? И другие случаи такие же. Если ты считаешь что не справедливо, то тогда верь дальше в справедливий суд, строгий закон и доблесную милицию, они тебе помогут.
Quote (|SICH|CryStaL)
Любую информацию надо уметь фильтровать( приходит с годами). Я получаю информацию в основном из интернета, по скольку там нет заинтересованности.

Хех, рассмешыл... Интеренет ето самое зло и самое кодло неверной информации, как ето нет заинтересованости?! Не дури себя. Ето все входит в ЗМИ( или СМИ, средства масовой информации). Всегда надо разбираться что тут, что по телику, что в газетах, и не верить твердо ни в что, ни в чем сейчас нельзя быть уверенным.
Quote (|SICH|CryStaL)
Ты пытаешься дать характеристику мафии лишь из одного фильма к тому же художественного(или книге, это не важно).

Да уж важно, книга и фильм большая разница. Книгу, которую я читал, писал лутший писатель о мафии, чьи книги впечетляют своей достоверностью и ето не выдумка ето факт, признаний миром. При чем после 70-их члены мафии нарушили закон омерты(молчания) и начали розкаливваться перед милицией, рассказывая все что знали. Как раз после етих годов начались худшие года мафии, вплоть до сих пор. Коза Ностра "залягла" на дно, скинула почти всю свою прибыль. А после 70-х люди впервие начали говорить о какой-то Козе Ностре и мафии, не зная до тех пор ничего про них. Ето слово стало даже модным в обществе. Все из за того что была нарушена омерта и начались разколы членов мафии. Было получино множество информации, органы билы поражены просто. Никто и не мог было подумать что стольким правит мафия.
А ты судишь потому что сейчас видишь? Да сейчас бандитизм на улице, я тебе чуть выше на пару сообщений определил почему.
Quote (|SICH|CryStaL)
Надо мыслить более глобально. Если ты когда либо смотрел( в советское время крутили по телику) сериал "Спрут" там хорошо показана сицилийская мафия и снимали это кино итальяшки, так вот там хорошо показано, что мафия не остановится не перед чем .

А сам то чего по фильму судишь, а меня учишь что не надо и надо более глобально мыслить. Причем я не по фильму, а по книге, книга - ето первоисточник всего, откуда как не из книги черпать знания. Вот тебе более глобально, фильм какого года знят? В советское время. Кто знял? Итальяшки? А не терзают тебя смутные сомнения в том, что как раз в те годы вышли новые законы и началась специальная боротьба с мафией по всему миру? И как ты думаешь, не являеться ли етот фильм частью такой борьбы? Ведь хорошо известно как власть ведет борьбу против чего то, особенно в советское время, - по полным параметрам, проходясь по всех сферах жызни, и культурной в точ числе. Ето как в китайцев, выпускают специальние фильмы пропагирувшие их национальную идеологию.

Quote (|SICH|CryStaL)
что мафия не остановится не перед чем

Правильно.
Quote (|SICH|CryStaL)
Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему dry

Правильно. Я уважаю дона Корлеоне, как видишь его одного в пример не привожу. В той литературе, что я прочитал не только о доне да и о доне, а о всех семьях, о их дейтельностях и в общем о мафии. Мы обговариваем мафию, ее дейтельность, если есть вопросы - задавай, вместе извилинами пошевелим.
Просто может ты не хочешь меня понимать, потому что старше и как все старшие думают типо: "да что тут мне шмаркач будет учить жыть", но как говорил мой бывший директор охранны : "Кто когда учиться думать, ктот в 13 лет, кто то в 16, а кто то вообще в 40 еще не может научиться". Тут надо смотреть на правильность и справедливость того, что я говорю, обдумывая со всех сторон, а не нагло с одной, да еще и с той, что говорят из ЗМИ(засобы масовой ынформации).

Добавлено (2009-04-23, 17:00)
---------------------------------------------
И почему-то те самие власти удачно замалчивают истории когда они прибегали к помощи мафии - Операцыя на Кубе, операции на сицилии в мировой войне, операции на берегах штатов.
А выдался около 1970 года специальный закон в штатах о борьбе с организованной преступностью, а именно с мафией потому, что понимали, что еще немного и она охватит все, и тогда ей не будет края. Она поглотит власть в свои руки и может даже будет сама ею управлять, а не только тогда, когда ей нужно. В другом смысле выйдет из тени. Но побоялись и начали бороться, ну а кто сможет противостоять легальной сверорганизованной организации - властям? Вот и прижали их по всему миру.Что призвело к выприску еще более великой преступности, - начали действовать мелкие престуние группировки, но ето как армия без командира, кто куда, и кто что хочет берите, воюйте как хочете. Вот и поднялся на улицам бандитизм и все венят в етом мафию, хотя она хорошо держала все ето под кулаком(по чему я говорил выше), но власти обезглавили преступность, оставили армию без командира, распустив ее етим самым и давая возможность делать что кто хочет. Вот и думайте кого надо винить.
Кстати, в любой одной войне погибло куда больше человек, чем в мафиозных разборках за всю историю. При чем войны, ето только интересы отдельных лиц, бизнесс, при каком гибнут простые невинные люди (а в мафии гибнули либо такие же, или те кто виновин, уж не простые), которие думают что отдают свой долг по отношению к стране. Но...увы, СМИ работаю по полной, во всем виновата мафия, а настоящяя криминальная структура гуманна и всегда справедлива.
На счет гибели людей - в мафии, за годов дона было еще одно из трех правил - никогда не трогать жен и детей. По-моему очень гуманно. Конечно, были может и такие что не соблюдали ето правило, но ето правило мафии, что с такими потом делали, не знаю. Но Собрание Козы Ностры точно не удобрило бы такие дела.


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
[SICH]CryStaLДата: Четверг, 2009-04-23, 17:43 | Сообщение # 57


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений

Маркиз


Группа: Наш друг

Сообщений: 710

Статус: Offline
Читаю твои посты и понимаю ты меня просто не слышишь wacko , зато я слышу одно "Дон Карлеоне". Как я уже писал тема названа не правильно. Тему надо было назвать "Дон" или "Дон Карлеоне". И я тебе писал это вымысел, поэтому нельзя так категорично заявлять. На счет инета с тобой полностью даже категорически не согласен я беру инфу из независимых и повторюсь не заинтересованных источников. А новости с информационных порталов просматриваю так для общей эрудиции ну и фильтрую. Опять таки что касается инета то из всех источников информации считаю его самым глобальным и независимым, в отличии о теле и новостей из прессы, инфу в инете практически не возможно контролировать властям или еще кому. Мое понятие о мафии базируется на множестве источников, исходя из этого мои выводы. Ты же, как я уже писал пытаешься навязать понятие мафии исходя из одной книги(события которой вымысел). Не понимаю вообще к чему тут правительство, бандиты безпридельщики и т.д. Ведь мы здесь обсуждаем что из себя представляет мафия. Я делаю выводы исходя из обычной морали. Твои выводы исходя из сравнения, та сравниваешь меньшее зло с большим и на основании этого делаешь мафиози положительными. Поэтому последующие наши дебаты считаю бессмысленными. Это мой последний пост в этой теме. cool

- Лучшая подружка, за поясом пушка
 
[SICH]DicHДата: Четверг, 2009-04-23, 18:13 | Сообщение # 58


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
Все по порядку.
Quote (|SICH|CryStaL)
а дон делает все по-справедливости

Quote (|SICH|CryStaL)
Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему dry

Приведу в пример специально Аль Капоне, которого все знают как головореза, распускающего пули на лево на право, почти неотличавшимся от бандитов, но все таки мафиоз:
"Одним вечером сын, отец и дочка (сыну было окло 14, ДОЧКЕ ОКОЛО 20, А ОТЦУ БОЛЕЕ 40) пошли вместе в касу дочери(она работала касиршой), что б что там взять, в етот момент случилься налет какогото обезбашенного придурка с пистолетом в итоге он из за противостояния завалил дочь и отца, пацана оставил или неувидил. Остался мальчик и мать, мать очень горевала, и сынок смотрел на нее глазами, жаждующими мести. Ето было в Чикаго. Настырний мальчик все таки добился встречи с Алем Капоне. Аль выслушал его, и пару дней спустя грабителя нашли убитым с 64 ножевыми ударами(!), представлятете? А 64 потому что ето были года дочери и отца вместе взятыми. ВОТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Идем дальше
Quote (|SICH|CryStaL)
а дон делает все по-справедливости

Разве не справедливо сделал? И другие случаи такие же. Если ты считаешь что не справедливо, то тогда верь дальше в справедливий суд, строгий закон и доблесную милицию, они тебе помогут.
Quote (|SICH|CryStaL)
Любую информацию надо уметь фильтровать( приходит с годами). Я получаю информацию в основном из интернета, по скольку там нет заинтересованности.

Хех, рассмешыл... Интеренет ето самое зло и самое кодло неверной информации, как ето нет заинтересованости?! Не дури себя. Ето все входит в ЗМИ( или СМИ, средства масовой информации). Всегда надо разбираться что тут, что по телику, что в газетах, и не верить твердо ни в что, ни в чем сейчас нельзя быть уверенным.
Quote (|SICH|CryStaL)
Ты пытаешься дать характеристику мафии лишь из одного фильма к тому же художественного(или книге, это не важно).

Да уж важно, книга и фильм большая разница. Книгу, которую я читал, писал лутший писатель о мафии, чьи книги впечетляют своей достоверностью и ето не выдумка ето факт, признаний миром. При чем после 70-их члены мафии нарушили закон омерты(молчания) и начали розкаливваться перед милицией, рассказывая все что знали. Как раз после етих годов начались худшие года мафии, вплоть до сих пор. Коза Ностра "залягла" на дно, скинула почти всю свою прибыль. А после 70-х люди впервие начали говорить о какой-то Козе Ностре и мафии, не зная до тех пор ничего про них. Ето слово стало даже модным в обществе. Все из за того что была нарушена омерта и начались разколы членов мафии. Было получино множество информации, органы билы поражены просто. Никто и не мог было подумать что стольким правит мафия.
А ты судишь потому что сейчас видишь? Да сейчас бандитизм на улице, я тебе чуть выше на пару сообщений определил почему.
Quote (|SICH|CryStaL)
Надо мыслить более глобально. Если ты когда либо смотрел( в советское время крутили по телику) сериал "Спрут" там хорошо показана сицилийская мафия и снимали это кино итальяшки, так вот там хорошо показано, что мафия не остановится не перед чем .

А сам то чего по фильму судишь, а меня учишь что не надо и надо более глобально мыслить. Причем я не по фильму, а по книге, книга - ето первоисточник всего, откуда как не из книги черпать знания. Вот тебе более глобально, фильм какого года знят? В советское время. Кто знял? Итальяшки? А не терзают тебя смутные сомнения в том, что как раз в те годы вышли новые законы и началась специальная боротьба с мафией по всему миру? И как ты думаешь, не являеться ли етот фильм частью такой борьбы? Ведь хорошо известно как власть ведет борьбу против чего то, особенно в советское время, - по полным параметрам, проходясь по всех сферах жызни, и культурной в точ числе. Ето как в китайцев, выпускают специальние фильмы пропагирувшие их национальную идеологию.

Quote (|SICH|CryStaL)
что мафия не остановится не перед чем

Правильно.
Quote (|SICH|CryStaL)
Если ты можешь в пример приводит лишь Дона Карлеоне, тогда ты не правильно назвал тему dry

Правильно. Я уважаю дона Корлеоне, как видишь его одного в пример не привожу. В той литературе, что я прочитал не только о доне да и о доне, а о всех семьях, о их дейтельностях и в общем о мафии. Мы обговариваем мафию, ее дейтельность, если есть вопросы - задавай, вместе извилинами пошевелим.
Просто может ты не хочешь меня понимать, потому что старше и как все старшие думают типо: "да что тут мне шмаркач будет учить жыть", но как говорил мой бывший директор охранны : "Кто когда учиться думать, ктот в 13 лет, кто то в 16, а кто то вообще в 40 еще не может научиться". Тут надо смотреть на правильность и справедливость того, что я говорю, обдумывая со всех сторон, а не нагло с одной, да еще и с той, что говорят из ЗМИ(засобы масовой ынформации).

Добавлено (2009-04-23, 17:00)
---------------------------------------------
И почему-то те самие власти удачно замалчивают истории когда они прибегали к помощи мафии - Операцыя на Кубе, операции на сицилии в мировой войне, операции на берегах штатов.
А выдался около 1970 года специальный закон в штатах о борьбе с организованной преступностью, а именно с мафией потому, что понимали, что еще немного и она охватит все, и тогда ей не будет края. Она поглотит власть в свои руки и может даже будет сама ею управлять, а не только тогда, когда ей нужно. В другом смысле выйдет из тени. Но побоялись и начали бороться, ну а кто сможет противостоять легальной сверорганизованной организации - властям? Вот и прижали их по всему миру.Что призвело к выприску еще более великой преступности, - начали действовать мелкие престуние группировки, но ето как армия без командира, кто куда, и кто что хочет берите, воюйте как хочете. Вот и поднялся на улицам бандитизм и все венят в етом мафию, хотя она хорошо держала все ето под кулаком(по чему я говорил выше), но власти обезглавили преступность, оставили армию без командира, распустив ее етим самым и давая возможность делать что кто хочет. Вот и думайте кого надо винить.
Кстати, в любой одной войне погибло куда больше человек, чем в мафиозных разборках за всю историю. При чем войны, ето только интересы отдельных лиц, бизнесс, при каком гибнут простые невинные люди (а в мафии гибнули либо такие же, или те кто виновин, уж не простые), которие думают что отдают свой долг по отношению к стране. Но...увы, СМИ работаю по полной, во всем виновата мафия, а настоящяя криминальная структура гуманна и всегда справедлива.
На счет гибели людей - в мафии, за годов дона было еще одно из трех правил - никогда не трогать жен и детей. По-моему очень гуманно. Конечно, были может и такие что не соблюдали ето правило, но ето правило мафии, что с такими потом делали, не знаю. Но Собрание Козы Ностры точно не удобрило бы такие дела.


ВОТ ВИДИШ МИСЛЬ НАСТОЯЩЕГО ДИПЛОМАТА И АДВОКАТА!!! Серег прими мои почтения!!!
Quote (|SICH|CryStaL)
Читаю твои посты и понимаю ты меня просто не слышишь wacko , зато я слышу одно "Дон Карлеоне". Как я уже писал тема названа не правильно. Тему надо было назвать "Дон" или "Дон Карлеоне". И я тебе писал это вымысел, поэтому нельзя так категорично заявлять. На счет инета с тобой полностью даже категорически не согласен я беру инфу из независимых и повторюсь не заинтересованных источников. А новости с информационных порталов просматриваю так для общей эрудиции ну и фильтрую. Опять таки что касается инета то из всех источников информации считаю его самым глобальным и независимым, в отличии о теле и новостей из прессы, инфу в инете практически не возможно контролировать властям или еще кому. Мое понятие о мафии базируется на множестве источников, исходя из этого мои выводы. Ты же, как я уже писал пытаешься навязать понятие мафии исходя из одной книги(события которой вымысел). Не понимаю вообще к чему тут правительство, бандиты безпридельщики и т.д. Ведь мы здесь обсуждаем что из себя представляет мафия. Я делаю выводы исходя из обычной морали. Твои выводы исходя из сравнения, та сравниваешь меньшее зло с большим и на основании этого делаешь мафиози положительными. Поэтому последующие наши дебаты считаю бессмысленными. Это мой последний пост в этой теме. cool

вот и не сошлись!!! я тебя тож не понимаю ты просто не хоч прийнять все что Серега написал(старался вот сколько)...ты говориш о теперешней мафии!!! а мы с Серегой о мафии 60-70годов....может есать какаято разница по твоему???40 лет!!! весь мир изменился!!! мафия вообше нитка к ниточке изменилась!! сейчас лучше називать не мафия а МАРОДЕРЫ!!!
Quote (|SICH|CryStaL)
Поэтому последующие наши дебаты считаю бессмысленными.

почему???
Quote (|SICH|CryStaL)
Это мой последний пост в этой теме. cool

просто Серега тебя "заламал" своим словарем знаний о мафиозной жизне и о порядке и законе!!!! признайся!! smile




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...

 
WINNERДата: Четверг, 2009-04-23, 21:27 | Сообщение # 59


Медаль за 350 сообщений

Король


Группа: Наш друг

Сообщений: 587

Статус: Offline
крестного отца начитались



 
[SICH]SeregaДата: Четверг, 2009-04-23, 23:33 | Сообщение # 60


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Quote (|SICH|CryStaL)
Читаю твои посты и понимаю ты меня просто не слышишь

Ето ты о себе, потому что я говорю как есть, я не спорю. Я пытаюсь обьяснить, но где видимо что б принимались обьяснения малого, что подтверждает следующая фраза:
Quote (|SICH|CryStaL)
зато я слышу одно "Дон Карлеоне"

А жаль, я так много пытался обьяснить и все пропади пропадом.
Quote (|SICH|CryStaL)
И я тебе писал это вымысел, поэтому нельзя так категорично заявлять.

По-моему ето я писал. Вымысел там только "ДОН КОРЛЕОНЕ" и другие имена, но они же основаны на реальном, соклько можна говорить?!!! Корлеоне прототип Джо Бананно, который первый из мафиози оставил автобиографию... Если интересно, - читай http://www.italymob.com/?do=cat&category=d_bonano. Вот тебе и вымысел.
Quote (|SICH|CryStaL)
На счет инета с тобой полностью даже категорически не согласен я беру инфу из независимых и повторюсь не заинтересованных источников. А новости с информационных порталов просматриваю так для общей эрудиции ну и фильтрую. Опять таки что касается инета то из всех источников информации считаю его самым глобальным и независимым, в отличии о теле и новостей из прессы, инфу в инете практически не возможно контролировать властям или еще кому.

Может и так, тут надо надееться на трезвость человека, что б судить вещь со всех 4 сторон, а не с 1 - МАФИЯ ДЕРЬМО И ВСЕ.
Quote (|SICH|CryStaL)
Ты же, как я уже писал пытаешься навязать понятие мафии исходя из одной книги(события которой вымысел).

Понятия мафии одно - ета преступная организация, и в интересах власти ее сделать таковой, но все же, зачем тогда власти обращались за помощью к преступной организации, а теперь пытаються ее уничтожыть? Странно... Имел бы совесть говорить на события книги вымысел. Тогда и писатель вымысел и то что он лутшый достоверный писатель о мафии вымысел, признаный миром... Опять странно. Если хочешь, я тебе наведу цытати из книги и потом дам ссылочку на исторический факт, тогда и увидишь, вымысел или нет.
Quote (|SICH|CryStaL)
Не понимаю вообще к чему тут правительство, бандиты безпридельщики и т.д. Ведь мы здесь обсуждаем что из себя представляет мафия.

Вот ето жалко что не понемаешь, просто нехочешь понять, а почему, - я говорил.
Quote (|SICH|CryStaL)
Я делаю выводы исходя из обычной морали.

Я бы посмотрел какая бы у тебя заиграла мораль, когда твою дочь изнасиловали, а закон даже не наказывает виновных, оттягивая дело месяцами... и кто бы у тебя был положытельным, а кто нет. И какая ето обычная мораль - убил, значит убийца?! Украл, значит вор?! Хреновая ето логика, потому что убийца не всегда убийца, а вор не всегда вор. Плюс ко всему етому на все деяния есть еще и причины, которие надо учесть, делая приговор.

И Я ОПЯТЬ ЖЕ ПОНИМАЮ СЛЕДУЮЩЕЕ, цитируя себя чуть выше:
"Просто может ты не хочешь меня понимать, потому что старше и как все старшие думают типо: "да что тут мне шмаркач будет учить жыть"

Добавлено (2009-04-23, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (|SICH|DoN)
ВОТ ВИДИШ МИСЛЬ НАСТОЯЩЕГО ДИПЛОМАТА И АДВОКАТА!!! Серег прими мои почтения!!!

Спасибо. smile

Добавлено (2009-04-23, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (|SICH|WINNER)
крестного отца начитались

Почему же, и не только.


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
[SICH]DicHДата: Пятница, 2009-04-24, 21:47 | Сообщение # 61


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
Я бы посмотрел какая бы у тебя заиграла мораль, когда твою дочь изнасиловали, а закон даже не наказывает виновных, оттягивая дело месяцами... и кто бы у тебя был положытельным, а кто нет.

вот [SICH]CryStaL, это на первых страницах искать ненадо))) одолжи книгу в дружбана или напарника по роботе и почитай немного!! просто нету смысла спорить о тех вещах которых один знает а другой вовсе нет!!!!!
Quote (|SICH|Serega)
Спасибо.

это факт)
Quote (|SICH|Serega)
"Просто может ты не хочешь меня понимать, потому что старше и как все старшие думают типо: "да что тут мне шмаркач будет учить жыть"

я согласен на 50% первое я не согласен с тем ,что [SICH]CryStaL, тебе об этом неговорил и даже о таком не намекал!!
а согласен с тем,что эта цитата-правда...даже ребенок может научить чемуто взрослых,и это не оспоримо!!!!
Quote (|SICH|Serega)
Почему же, и не только.

я пока что только))) когда "Отца" закончу читать возмусь бистрей всего за трилогию "Властелин Колец"




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...



Сообщение отредактировал [SICH]DoN - Пятница, 2009-04-24, 21:48
 
[SICH]SeregaДата: Пятница, 2009-04-24, 23:08 | Сообщение # 62


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Quote (|SICH|DoN)
возмусь бистрей всего за трилогию "Властелин Колец"

За фильм? Или есть книги?


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
[SICH]DicHДата: Суббота, 2009-04-25, 01:40 | Сообщение # 63


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
За фильм? Или есть книги?

за книги smile




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...

 
[SICH]CirkoДата: Суббота, 2009-04-25, 12:27 | Сообщение # 64


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений

Герцог


Группа: НЕАКТИВ

Сообщений: 848

Статус: Offline
Quote (|SICH|DoN)
за книги

долго буш читать...они оч большие) smile


"В конце концов человеку дана всего одна жизнь – от чего же не прожить ее как следует?"
Джек Лондон

 
[SICH]DicHДата: Суббота, 2009-04-25, 12:45 | Сообщение # 65


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|Cirko)
долго буш читать...они оч большие)

"Крестный" тож немленькая книга!!!




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...

 
[SICH]_PROWLERДата: Суббота, 2009-04-25, 20:58 | Сообщение # 66


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 1571

Статус: Offline
Quote (|SICH|DoN)
возмусь бистрей всего за трилогию "Властелин Колец"

Читал.
Мне не очень понравилась. Хотя видел людей, которые идут в лес и там играют каждый, какого-то героя из книги.
Попробуй почитать Пауло Коельо или Харуки Мураками, должно понравиться.


Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають.


 
[SICH]SeregaДата: Суббота, 2009-04-25, 21:13 | Сообщение # 67


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Quote (|SICH|_SHARK)
Мне не очень понравилась. Хотя видел людей, которые идут в лес и там играют каждый, какого-то героя из книги.

Типа помешались что ли?


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
[SICH]DicHДата: Воскресенье, 2009-04-26, 21:08 | Сообщение # 68


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
Типа помешались что ли?

не...есть такое!! они как артисты хотят тож поиграть в главных ролях))) я такое на свои глаза видел!!! зато прикольно получается))...но всякое бывает может и придурки попадутся)

Добавлено (2009-04-26, 21:08)
---------------------------------------------
[SICH]Cirko, ты аву сменил!!! это что типо Череп Сирка?? biggrin ...какойто с клыками вампир чтоли??...мдааа плоховато я историю учил smile biggrin




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...

 
TsunamiДата: Воскресенье, 2009-04-26, 22:24 | Сообщение # 69


Дворянин


Группа: Наш друг

Сообщений: 63

Статус: Offline
Quote (|SICH|Serega)
И вот я уже давно усвоил что, то что говорят по новостях в телефизоре, в ето все верить себе лгать. Ведь журналистов могут использовать те, кто сидят чуть выше и умеют правильно подать новость, как маленьких детишек, журналист всегда побежыт за новинкой, ради ссвоей карьеры даже не разбераючись правда ето или нет. Нас учат одному, по телевизоре показуют другое, а жызни все вовсем по третьему.

Я просто в Шоке! Вы ребята молодцы! Я Сам студент-историк на 2 курсе)) Вот я вас нашел ребята! surprised
Вы просто гут рассуждаете! Зря я у вас не в клане sad



 
с^KanE^Дата: Воскресенье, 2009-04-26, 22:29 | Сообщение # 70


Виконт


Группа: Пользователи

Сообщений: 206

Статус: Offline
Quote (Tsunami)
Зря я у вас не в клане

Це тонкий натяк на вступ в клан? biggrin





 
TsunamiДата: Воскресенье, 2009-04-26, 22:32 | Сообщение # 71


Дворянин


Группа: Наш друг

Сообщений: 63

Статус: Offline
Quote (|SICH|^KanE^)
Це тонкий натяк на вступ в клан?

Та нее biggrin



 
[SICH]DicHДата: Понедельник, 2009-04-27, 13:29 | Сообщение # 72


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

ПОМОЩНИК


Группа: Администраторы

Сообщений: 3105

Статус: Offline
Quote (|SICH|^KanE^)
Це тонкий натяк на вступ в клан?

Quote (Tsunami)
Та нее

ага ага...




У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.
Євген Коновалець

Без честі нема людини, без людського життя нема Божого світу і не чути в ньому Бога...

 
[SICH]SeregaДата: Понедельник, 2009-04-27, 15:35 | Сообщение # 73


Медаль за 350 сообщений Медаль за 700 сообщений Медаль за 1050 сообщений

Король


Группа: Администраторы

Сообщений: 2612

Статус: Offline
Quote (Tsunami)
Вот я вас нашел ребята!

Ето как правильно понять? Зачем ты нас искал?
Quote (Tsunami)
Зря я у вас не в клане

Как то так подозрительно говоришь, буд то у тебя была возможность вступить и ты жалеешь, что не вступил. wink
А за все остальное спасибо.


Юрист с портфелем в руках куда большая сила, чем сотня вооруженных налетчиков. - (дон Корлеоне, Крестный отец)


 
TsunamiДата: Понедельник, 2009-04-27, 17:06 | Сообщение # 74


Дворянин


Группа: Наш друг

Сообщений: 63

Статус: Offline
Я играю в казаки вот уже скоро будет 1 год!
Может кто меня и знает прежний ник [-RnC-]^Tsunami^
Как ето бывает стал во все вникать учиться играть вступил в калн РНЦ
Бывал у них на сайте писали в общем то без толку dry
Потом я резко забросил казчков (Личные дела)
Вот случайно увидел вчера на ГС помоему не помню то ли кардинал то ли демонлорд - ребята оказались чо хорошими собеседниками! Потом зашел к вам на сайт и увидел ету темку) МАФИЯ и ОБЩЕСТВО!
Вот чуток подперло с вами поговорить тут! тут есть ребята которые книги читают! Молодцы!
Мне 20 лет я студент! Так шо иногда к вам на сайт в гости буду являться)) biggrin



 
DemonLordДата: Понедельник, 2009-04-27, 17:39 | Сообщение # 75


Виконт


Группа: Пользователи

Сообщений: 180

Статус: Offline
не наверно с кардиналом что то не припомню
а так конечно заходи всегда рады гостям smile


КТО РИСКУЕТ ТОТ ПОБЕЖДАЕТ !!!



 
Форум клана [SICH] » Общение » Разговоры » Мафия и Общество (Сложная тема для рассуждений)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Подробная статистика форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы : Самые активные : Новые пользователи : Сегодня были :
  • Анонимный*взлом*почтовых*ящиков*без*предоплаты (0)
  • Сайт по казакам и лига (0)
  • Анекдоты (0)
  • Страхи (80)
  • Задачьки (10)
  • Признаки того что ты переиграл к КС (24)
  • Возврат в прошлое (16)
  • Да что там... (20)
  • На игре, на игре 2, геймеры (6)
  • Черный список! (71)
  • ФлУд (675)
  • Ваши вопросы и предложения (554)
  • Анекдоты !!! (492)
  • Фильмы Рекомендуемые к просмотру) (452)
  • Какую музыку вы предпочитаете !!!??? (380)
  • [-SKY-] (378)
  • Наши в LCN (355)
  • ЧИТЕРЫ (310)
  • Записи игр (254)
  • Вступление в КЛАН (246)
  • [SICH]DicH
    (3105 Постов)
  • [SICH]AveNGeR
    (2720 Постов)
  • [SICH]Serega
    (2612 Постов)
  • ^EXE^
    (1698 Постов)
  • [SICH]_PROWLER
    (1571 Постов)
  • [ZION]ICE
    (1206 Постов)
  • [SICH]MaZaHaKa
    (1198 Постов)
  • ^CRASHER^
    (1028 Постов)
  • BIOHAZARD
    (882 Постов)
  • Fodas
    (874 Постов)
  • [SICH]Para9iseP
    (863 Постов)
  • [SICH]Cirko
    (848 Постов)
  • zaband
    (738 Постов)
  • susgenadiu 2022-03-09 00:40
    kramv987 2021-11-11 13:17
    Strel0K_1984 2017-05-09 08:18
    LEGKO_ZARABOTAT 2017-02-06 03:24
    vzlom-pocht 2016-03-31 08:31
    гал 2016-02-05 13:56
    BOPOH 2015-12-13 03:43
    venture_green 2015-10-22 11:48
    i_v_v 2015-07-21 16:24
    elenavoronina67 2015-04-08 12:44
    zhenbojka 2015-03-30 23:33
    romankrut98 2014-10-26 08:15
    LilShatal 2014-05-16 21:34
    joergA913 2014-01-11 16:59
    jeangillesI1a2 2014-01-09 01:40
    waxirewion 2013-12-03 23:47
    LUCIFER 2013-10-02 09:39

    Сила и Честь © 2006
    Бесплатный хостинг uCoz